Los 242

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
42,7 x 30,8 cm, R.
"Ungarn", 1957. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet und datiert "28 / II / 57 Achalm" sowie mit Widmung.
Fürst, 57/1.